Site officiel du Comité Départemental de l'Eure et Loir

Comité directeur

Président : HUGUET Jean-Michel
Vice-Président, président de la Commission Sentiers : FARGAS Jean-Claude 
Secrétaire : RETOUT Annick
Secrétaire adjoint : PREVOST Joëlle
Trésorier :   COUTEL Gerard
Trésoriére adjoint :  DUROX Evelyne
Membres BIDAULT Guy
  COLLET Sylvie
  COLLOBERT André
  COUTELLE Marc
  DOUCHET James
  DOUILLARD Alain
  DUFOUR Serge
  LEFEUVRE Jeannine
  MARIE Evelyne
  MARZOLF Bernard
  MOURON Patrick
  PETITFOUR Claude
  POCHIC Claudine
  VAILLOT Christian
  VIOLAS Daniel

 

COMMISSION SENTIERS ET ITINERAIRES
Président : FARGAS Jean-Claude
Vice Président et responsable de secteur BERY Patrick
Vice Président et responsable de secteur MARZOLF Bernard
Responsables de zones : A FEZARD Bernard
Responsables de zones : B MARZOLF Bernard
Responsables de zones : C MARZOLF Bernard
Responsables de zones : D DUFOUR Serge
Responsables de zones : E RICOU Robert
Responsables de zones : F BERY Patrick
Adjoint zone A PELLETIER Jean-Michel
Adjoint zone E MOURON Patrick
Adjoint zone D COUTELLE Marc
Membre LEFEUVRE Jeannine
Référent Suricate VAILLOT Christian

 

COMMISSION PRATIQUE ADHESIONS
Président : BIDAULT Guy
Membres COUTEL Gérard
  DOUILLARD Alain
  DUFOUR Serge
  HUGUET Jean-Michel
  PETITFOUR Claude
  POCHIC Claudine
  RETOUT Annick

 

COMMISSION COMMUNICATION  
Président  :   DOUILLARD Alain
Membres Commission Communication : COLLET Sylvie
  COLLOBERT André
  DOUCHET James
  DUROX Evelyne
   
  MARIE Evelyne

 

Référents Marche Nordique:  
  Patrick BERY: 06 20 48 24 31
  Alain VILLETTE:06 24 28 70 87
   
Référent rando santé DALUZ Mauricette
   
Membre Commission Formation :  COLLET Sylvie
  PETITFOUR Claude
  VAILLOT Christian
  VIOLAS Danie
   
Gestionnaire 28 pour Projet Numérique :  VAILLOT Christian
  MOURON Patrick
   
Médecin :  
   
   
Baliseurs APRUZZE LUIGI
  BAUCHET Didier
  BERY Patrick
  BILAINE Daniel
  BILAINE Marie Martine
  BLOCHET Alain
  BORDEAU Yves
  BOUVIER-LOEW Nicole
  BROUARD MICHELE
  BROUET  Jacques
  BROUET  Raymonde
  CASTEL Victoriano
  CHEVALLIER  MICHEL
  COLLET Sylvie
  COLLOBERT Andre
  COUTELLE Marc
  COUTELLE Marie madeleine
  DALUZ Mauricette
  DEMESSENCE Chantal
  DESCHAMPS Jean-Pierre
  DIPPE Marie-Pierre
  DIPPE Xavier
  DUCLOS Reynal
  DUCLOS/TAPPA Chantal
  DUFOUR Serge
  DULYSE Eliane
  FARGAS Jean Claude
  FARGAS Marielle
  FAUVE Philippe
  FEZARD Bernard
  GAUCHER Dany
  GERMOND Martine
  GROLLEAU Jean-François
  HERON PASCAL
  HONORE Joel
  HUGUET JeanMichel
  HUGUET Nicole
  KVATERNIK Christiane
  LAVIE Serge
  LEFEUVRE Jeannine
  LEFIEVRE Michel
  LEPIGEON Alain
  LESIEUR Christian
  MARIE Daniel
  MARQUIS Paul
  MARTIN Philippe
  MARTINY Maurice
  MARZOLF Bernard
  MEUNIER Jean Paul
  MOURON Patrick
  NOURY Marie-Françoise
  PAPIN Eric
  PELLETIER Jean Michel
  PICARD Michel
  POCHEVEUX Jean
  PREVOST Joelle
  QUESNEY Jean
  RAGUENEAU Jean-Claude
  RICOU Robert
  ROBINARD Michel
  SALLAUD Gerard
  THIERRY Bertrand
  TOUSSAINT Françoise
  TOUSSAINT Joel
  VAILLOT Christian
  VIGAND Claude
  VIOLAS Daniel
  VOGIN Claude

Calendrier 2018

 

Suricate

SIGNALER UN PROBLEME

MON GR .FR